Медиагруппа «Антенна»  
Год прошел как сон пустой

Помаранчевая революция вместе с ее надеждами и чаяниями миллионов ушла в историю. Всего два года понадобилось команде победителей, чтоб вызвать оскомину у большинства тех, кто отдал за них свои голоса, и чувство глубокого разочарования, заменившего слепую фанатическую веру в вождей. К власти в стране повсеместно пришли те, кто выборы в 2004-м проиграл. Бездарность президента и его окружения? Неспособность мыслить категориями государства, а не мелкособственническими интересами? Ура-патриотизм вместо серьезного подхода к государственности? И список этот можно было бы продолжать до бесконечности. »»»

Валерий ВОРОТНИК, Владимир МАМАЛЫГА#56, 30.12.2006
УНИЧТОЖЕНИЕ СОСНОВКИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. ВЛАСТЬ ОСЛЕПЛА

Широкомасштабная вырубка столетних сосен успешно началась на прошлой неделе в районе улицы Ярослава Галана и детского санатория «Пролисок» в микрорайоне «Луначарка» областного центра. Как выяснила редакция, вырубку леса ведет дахновский лесхоз с разрешения областных властей. Однако этот участок леса, безусловно, находится в территориальных границах Черкасс и подобная практика, прежде всего, ущемляет интересы черкасщан – жителей микрорайона. »»»

Валерий ВОРОТНИК, Владимир МАМАЛЫГА#56, 30.12.2006
Поминальний обід через 64 роки

Довгі 64 роки шукав сліди батька, що не повернувся з війни, Віктор Якимович Малюк із села Старий Коврай Чорнобаївського району. І ось цього літа у списках радянських військовополонених, які загинули в Німеччині, опублікованих в газеті «Сільські вісті», знайшов батькове прізвище. У грудні цього року власний кореспондент згаданої газети по Черкаській області Володимир Журавель вручив йому офіційну довідку німецької сторони про те, що Яким Семенович Малюк помер 24 грудня 1942 року у «Шталазі–326». Отож минулої неділі покликав Віктор Малюк численних родичів і односельців на поминальний обід по батьковій смерті 60-річної давності. »»»

Володимир МАМАЛИГА#56, 30.12.2006
ОБРАЩЕНИЕ

Губернатору Черкасской области Черевко А. В.

Копии: Мэру г. Черкассы Одаричу С. О.

Главному архитектору г. Черкассы Дмитренко В. И.

Мы, ветераны Великой Отечественной войны, Союз ветеранов Афганистана, Союз офицеров, Союз защиты детей войны, председатели комитетов самоорганизации микрорайонов, простые жители г. Черкассы, обращаемся к Вам как к непосредственному гаранту соблюдения наших законных демократических прав на месте.

Речь идет о сквере и расположенном в нем памятнике-стелле «Звездочка», сооруженном в честь ветеранов, защитников Сталинграда и в память всех участников Великой Отечественной войны. »»»

#56, 30.12.2006
Головна ялинка міста влетіла бюджету в копійку

Пухнаста зелена красуня, яка встановлена на площі біля драмтеатру, офіційно запалила свої вогники в суботу, 23 грудня. Коштував цей 18-метровий символ Нового року міській владі 3,3 тисячі гривень.

Загалом же, тобто за все, про все, витрачено 41 тисячу гривень. »»»

#56, 30.12.2006
В НОВОГОДНИЙ ВЕЧЕР ЯНУКОВИЧ МОГ БЫ СТАТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ

Если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, победу одержал бы премьер-министр, лидер Партии регионов Виктор Янукович, получив при этом 29,2 % голосов. Об этом свидетельствуют данные опроса общественного мнения, проведенного с 9 по 18 декабря компанией «ФОМ-Украина». Опрошено 2000 респондентов в 160 населенных пунктах. Погрешность выборки составляет 2,2 %. »»»

#56, 30.12.2006
2007 год: что ждет Украину?
Политические прогнозы экспертов

Голодные бунты

В начале 2007 года Украина столкнется с сильнейшим социальным кризисом, считает политолог Виталий Кулик.

Он уверен, что после того, как украинские граждане получат квитанции на платежи за коммунальные услуги, мы станем свидетелями роста нового социального протеста. »»»

#56, 30.12.2006
у Вільхівці відкрили садибу-музей Чорновола

24 грудня у селі Вільхівець Городищенського району відбулося врочисте відкриття садиби-музею Героя України В’ячеслава Чорновола. У цьому селі минули його дитячі та юнацькі роки. »»»

#56, 30.12.2006
«Як інспекція з контролю за цінами честь мундиру захищає»

Шановна редакція газети «Антенна»!

Прочитавши у вашій газеті «Антенна» № 53 від 10.12.2006 р. статтю «Як інспекція з контролю за цінами честь мундиру захищає», я трохи здивувався, тому що в цій статті йдеться ніби про нашу Смілянську районну санепідемстанцію, тільки різні суми і діючі особи. Ми пройшли той же самий шлях, виграли судову справу по перевірці за 2004 рік. І ось знову у цьому році — перевірка інспекції по контролю за цінами (акт від 02.11.2006 р.), рішення про застосування економічних санкцій за порушення державної дисципліни. »»»

#56, 30.12.2006
«Дерибан в Черкаській облспоживспілці»

Ми, представники покоління пайовиків, що віддали споживчій кооперації не один десяток років, бачимо, як розвалюється вся матеріально-технічна база системи облспоживспілки.

Все, що робиться в державі, робиться й у нас в області. За цими політичними іграми вже ніхто не бачить, як живе пересічний українець-пайовик. Керівництво області знає про трагедію у споживчій кооперації області, та не звертає на неї жодної уваги. »»»

#56, 30.12.2006
Пліч-о-пліч з командармом Громовим

Позавчора минуло 27 років, як радянські війська були введені до Афганістану. Про ту війну нині точиться немало суперечок, але незаперечним є той факт, що військовики гідно і до кінця виконали свій обов’язок у вогняному пеклі Афгану. Було там чимало і наших земляків — черкащан. Про одного з них сьогоднішня розповідь. »»»

Юрій Зіменков#56, 30.12.2006
Подарували дітям радість

Напередодні Нового року в дитячому відділенні обласного протитуберкульозного диспансеру відбулось благодійне новорічне свято, на яке діточок, що тут лікуються, запросили Благодійний фонд «Ангел» та вихованці черкаського Центру дитячої творчості, художньої школи ім. Д. Нарбута, черкаської школи мистецтв і літературної студії «Пегасик». »»»

#56, 30.12.2006
Віч-на-віч зі своїми проблемами

Стан справ у молодіжному середовищі Черкаської області та взаємодія обласних молодіжних організацій із владою були в центрі уваги «круглого столу», що з ініціативи депутатів обласної ради відбувся в Черкасах на минулому тижні. Учасниками «круглого столу» були лідери молодіжних організацій Черкащини. »»»

#56, 30.12.2006
ДАІшники відпрацьовують Черкащину

За неповні два тижні працівники ДАІ області виявили 7 транспортних засобів, які незаконно перебували на митній території України, 6 номерів агрегатів, що не співпадають із записами у реєстраційних документах, та 8 підроблених номерів агрегатів. »»»

Вячеслав ХАРЧЕНКО#56, 30.12.2006
Піротехніка в Черкасах продається абиде й абияк

Мабуть, жоден з нас не уявляє собі Новорічних свят без салютів, феєрверків, хлопавок та бенгальських вогнів. Але чи замислюються ті, хто купують та використовують піротехнічні вироби, про небезпеку, яку приховують у собі ці розважальні засоби? »»»

#56, 30.12.2006
В областном отделении НОК новая «метла»
»»»

Юрий ВИТАЛЬЕВ#56, 30.12.2006Спорт
Спортивная сессия на «хорошо» и «отлично»
»»»

Юрий ВИТАЛЬЕВ#56, 30.12.2006Спорт
В Одессе «серебро»
»»»

Юрий ВИТАЛЬЕВ#56, 30.12.2006Спорт
«Повадился кувшин по воду ходить...»
»»»

Арсен АРСАКОВ#56, 30.12.2006Кримінал
Попався, хто на чужому катався
»»»

Вячеслав ХАРЧЕНКО#56, 30.12.2006Кримінал
Добешкетувалися
»»»

#56, 30.12.2006Пригоди
Смерть на рейках
»»»

#56, 30.12.2006Пригоди
Програма передач телеканала «Антена-Плюс»
»»»

#56, 30.12.2006
Такжe читайте в номере: :::: САМЫЙ ВЫСОКИЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ СПАС ДВУХ ДЕЛЬФИНОВ: Необычную операцию по спасению двух заболевших дельфинов пришлось предпринять сотрудникам океанариума китайского города Фушунь. Они вызвали по телефону самого высокого человека планеты // В ИРАНЕ НАШЛИ ЖЕНЩИНУ-ТЕРМИНАТОРА: Очередная находка, сделанная группой исследователей на территории современного Ирана, доказывает, что древние люди умели не только возводить пирамиды и строить колоссальные сооружения вроде Стоунхенджа, но и о себе заботились на высшем уровне. Археологи извлекли из-под слоя песчаной почвы останки молодой женщины, которая жила приблизительно 4,8 тыс. лет назад. Сейчас от нее остался лишь скелет и... искусно сделанный глаз // МОЖНО ЛИ НАПИСАТЬ КНИГУ ОДНИМ КАРАНДАШОМ? Подсчитано, что карандашом со стержнем длиной 18 см можно провести линию в 55 км или написать 45 000 слов // ЕСЛИ С ЗЕМЛИ ВДРУГ ИСЧЕЗНУТ ВСЕ ЛЮДИ: Журнал New Scientist попросил известных исследователей-прогнозистов представить себе фантастическую ситуацию: все 6,5 миллиарда жителей Земли в одно мгновение переносятся куда-нибудь в другую галактику - телепортируются. На планете ни души. В крайнем случае, остается кто-то один - вроде бессмертного Дункана Маклауда. Наблюдать, что будет происходить. И что же он увидит? Сколько лет нужно для того, чтобы на Земле не осталось и следа пребывания человека? // УТРЕННЯЯ ОВСЯНКА СПАСЕТ ОТ ВСЕХ БЕД: Хотите всегда хорошо выглядеть и никогда не болеть? Нет ничего проще! Начинайте свое утро с овсянки! // СТАРУЮ КОЛБАСУ СНОВА ПУСКАЮТ НА ФАРШ! О новых уловках в розничной торговле рассказывают продавцы продуктовых супермакетов, магазинов одежды и даже работники мясокомбината. Продавцы сами раскрывают секреты обмана! // КАК ИЗ ТЫСЯЧИ СВОИХ КРОВНЫХ ГРИВЕН «СКОЛОТИТЬ» СОСТОЯНИЕ? Давайте прикинем, в какую сумму может превратиться тысяча гривен, если ее ежемесячно откладывать несколько лет подряд // »»»

#56, 30.12.2006
ТОП-СТАТЬИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ Замість суду — житловий будинок для еліти? Фронтовий щоденник: Як працюють фронтові шпиталі Фронтовий щоденник: Військовий капелан про свою роботу на війні Олимпиада 2022: новичок в лидерах. Фронтовий щоденник: Як Черкащани живуть на війні Репотажі з фронту Сьогодні в телеефірі Антени-плюс: Інтернет-трансляція телеканалу "Антена" для мобільних мереж 2G та 3G Інтернет-трансляція телеканалу "Антена" Чому москалі такі?
Дайджест Вартість проїзду у громадському транспорті малє становити не вище 2,7 грн? Спроба переворота в Україні призначена на 22 лютого? Откровения российского окупанта: почему он убивает украинцев? (відео) В Лугандоні вважають наше сало наркотиком! Экономика РФ летит в пропасть Унікальний вітровий генератор зробив винахідник з Черкащини Народний синоптик прогнозує теплу зиму О Золотой Орде и Киевской Руси, или почему Маркса не издавали в СССР?
ПЕРВАЯ ПОЛОСА
№56, 30.12.2006


Номера 2012 года

Номера 2011 года

Номера 2010 года

Номера 2009 года

Номера 2008 года

Номера 2007 года

Номера 2006 года

Номера 2005 года

Номера 2004 года

Номера 2003 года

Номера 2002 года

Номера 2001 года

Номера 2000 года

Номера 1999 года
Главная | Новости | Статьи | О нас | Выпуск новостей (видео) | Он-лайн трансляция «Антенна-плюс»
bigmir)net TOP 100
©«Антенна», 2009
посетителей: 643 хитов: 27742
вчера: 723/26554
время генерации: 0.3921000957489; SQL запросов: 12