Медиагруппа «Антенна»  
Черкаси вiднинi мають своє чудо свiту За час святкового богослужiння i освячення нового черкаського православного храму святого Архiстратига Божого Михаїла 8-9 серпня у ньому побувало близько 15 тисяч черкащан та гостей мiста. Сам же собор одночасно вмiстити може до 12 тисяч парафiян, тож є одним з найбiльших не тiльки в Українi, а й у країнах СНД. »»»

Галина БЕРЕЗЕНКО#32, 14.08.2002
Президент — друг журналiстiв?

Ось уже другий тиждень не змовкає на сторінках офіційних видань та у передачах теле- і радіоканалів інформаційна тріскотнява навколо чергового доленосного Указу Президента, цього разу — «Про додаткові заходи щодо забезпечення відкритості у діяльності органів державної влади». Це виглядає особливо зворушливо, якщо згадати, що гарант нашої Конституції ось уже кілька років, за рейтингами міжнародних правозахисних організацій, стабільно входить до десятки найбільш ревних гонителів свободи слова. »»»

Iван СIЧОВИК#32, 14.08.2002
Кого и куда вынесут осенние шторма?

Пока разноликое чиновничество размышляет о том, что следует предпринять для обеспечения открытости власти в свете известного указа Л.Кучмы, мы не можем игнорировать такой популярный в народе источник информации, как «базар-информ». »»»

#32, 14.08.2002
В эти дни Земля пережила самый сильный метеоритный дождь

Говорят, что если в небе увидеть "падающую звезду" и сразу загадать желание, то оно непременно сбудется. А для этого необходимо выйти около 2-х часов ночи на улицу и внимательно посмотреть на небосвод. Если небо не будет покрыто облаками (а вероятность этого в ближайшие дни крайне низка), то падение "звезд" можно будет увидеть практически раз в 30 секунд. Так что до рассвета можно будет загадать по крайней мере полтысячи желаний. Дерзайте. Кстати, выходя на улицу, не забудьте одеть строительную или военную каску, в крайнем случае мотошлем. Зачем? А вдруг на вас упадет метеорит или кирпич с крыши соседнего дома. Желания ведь разные бывают... »»»

Валерий ВОРОТНИК, Владимир МАМАЛЫГА#32, 14.08.2002
Дитячі «недоречності» черкаської медицини

У Черкаській області зареєстровано 53165 дітей, що визнані потерпілими від наслідків Чорнобильської катастрофи. Більше сотні з них визнано інвалідами.

Найрозповсюдженішими захворюваннями серед дітей-«чорнобильців» є захворювання імунної системи, злоякісні пухлини, у тому числі лейкемія.

Виходячи з японського «досвіду», фахівці прогнозують, що кількість дітей, які страждатимуть від Чорнобиля, з роками збільшуватиметься... »»»

Галина БЕРЕЗЕНКО#32, 14.08.2002
СДПУ(о) добралась до горсовета

Попытку оживить утихшую было в конце июля политическую жизнь в Черкассах предприняли депутаты горсовета на сессии 13 августа. Было зарегистрировано две депутатские фракции — СДПУ(о) и «Наша Украина». Но если эсдеков как в начале сессионного дня, так и под вечер оставалось стабильное количество — семь, то с «Нашей Украиной» начали твориться какие-то «непонятки». »»»

#32, 14.08.2002
Черкассы лучшие в Украине по... смертности

За первые шесть месяцев 2002 года естественная численность населения Украины сократилась почти на 200 тысяч человек. Число умерших превышает число родившихся во всех регионах Украины. Численность населения Украины сокращается также за счет эмиграции. »»»

#32, 14.08.2002
Ждите контролера

Новый глава областной налоговой администрации Владимир Дубель начал свою работу, говорят, не с «чистки» аппарата, а со знакомства с налогоплательщиками. Посетил черкасский «Азот», ознакомился с состоянием дел на других крупных предприятиях — так называемых донорах бюджетов всех уровней. »»»

Денис БУГРОВ#32, 14.08.2002
Новые назначения ментов

На должность заместителя начальника Сосновского РУМВД недавно назначен Владимир Сизов, который работал ранее в следственном управлении УМВД Черкасской области. Как стало известно, на должность начальника Приднепровского РУМВД прочат Андрея Кулагина. »»»

Влад ДРОБНОВ#32, 14.08.2002
«Шкiльний базар» на новий лад

«Шкільний базар» цього року відкрився у Черкасах незвично рано — 10 серпня — і на новому місці, на майдані за Драмтеатром, поблизу квіткового ринку і фонтану, що нарешті «ожив» цього літа. Дата і місце — ідея передусім мера Анатолія Волошина, котрий таким чином прагне упорядкувати торгівлю і дати шанс тим торговцям, які довгий час не могли знайти «місце під сонцем» біля Палацу піонерів. »»»

#32, 14.08.2002
Мiськрада лишила райони без освiти i комунального майна, зате розширила базу оподаткування

Сесія міськради 13 серпня нарешті визнала право на існування Придніпровської і Соснівської райрад, але дала їм настільки мало повноважень, що один із депутатів жартома назвав райради районними відділеннями «Червоного Хреста». Головам райрад Валентині Івашкевич і Григорію Саську, звісно, було не до жартів. »»»

#32, 14.08.2002
Грошi американських платникiв податкiв у Черкасах не йдуть на вiтер, впевненi американцi

Протягом двох днів, 8 і 9 серпня, у Черкасах із своєрідною ревізійною місією перебували американські представники програми «Партнерство громад», що фінансується Агенцією США з міжнародного розвитку. Цього разу до нас прибули директор українського відділення програми Велері Райт, керівник відділу розвитку демократії та влади місії АМР США в Україні, Білорусі та Молдові Луїс Коронадо та радник з питань муніципального розвитку Біл Шланскер. »»»

Галина БЕРЕЗЕНКО#32, 14.08.2002
От Крикуна отвернулась удача

На чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходил в Германии, удача отвернулась от единственного представителя Черкасщины в составе сборной Украины, метателя молота Александра Крикуна. »»»

Иван ГАЙДАМАКА#32, 14.08.2002
Демократию в Черкассах опять будут мониторить

Инициативной группой молодых людей возрастом до 35 лет проведено учредительное собрание, на котором принято решение о создании и поданы документы на регистрацию Черкасской общественной организации «Центр «Социальный мониторинг». Как заявили учредители, цель создаваемой организации — изучение и прогнозирование социальных явлений и процессов в обществе. »»»

#32, 14.08.2002
Черкасским «маршруткам» тоже поменяют номера

Огромной головной болью для местных властей Украины (черкасская городская в этом плане тоже не исключение) стали нелицензированные перевозчики пассажиров на многочисленных «маршрутках». Но, по-видимому, скоро этому положат конец. В соответствии с новыми ГОСТами маршрутные транспортные средства должны иметь номерные знаки желтого цвета. »»»

Иван ГАЙДАМАКА#32, 14.08.2002
Кого стремают злые урки?

Помнится, мы уже спрашивали прохожих насчет их отношения к стражам порядка, то бишь к ментам. Тогда выяснилось, что отношение это очень средненькое, что впрочем, и не удивительно. А раз с милицией все ясно, то в этот раз мы решили полюбопытствовать, как черкасщане относятся к тем, кто находится по другую сторону баррикады, для кого закон не писан и кого менты по долгу службы обязаны отлавливать. Имеются в виду преступники, а вернее, те, кто прошел, проходит или собирается пройти зону. Думаем, такие знакомые есть у каждого, и разобраться в своем к ним отношении — дело нужное. Итак, что чувствуете, общаясь с «уголовником»? Недоверие? Зависть? Глубокое уважение? А может, боитесь? Такие вот вопросы, прямо как у следователя. Извольте отвечать, граждане. »»»

Записал Богдан ЗАБОЛОТНЫЙ#32, 14.08.2002
Город взбесившихся псов

Пик покусов приходился на 95-98 годы, когда на собачьих боях проигрывались и выигрывались огромные деньги. Для повышения агрессивности и силовых качеств собак бойцовских пород им делали инъекции анаболических стероидов, использующихся в качестве допинга.

В Германии и Англии запрещено содержать дома собак бойцовых пород. Зубастые киллеры приравнены к холодному оружию. Ротвейлеры в «запретном списке» занимают третью строчку. В России и в Украине наиболее часто люди подвергаются нападениям бультерьеров, американских стаффордшир-терьеров, ротвейлеров, мастифообразных собак. Согласно ст.156 Админкодекса за выгул таких собак без намордников и поводков виновные подвергаются админнаказанию в форме штрафа. »»»

Влад ДРОБНОВ#32, 14.08.2002
Без тюрьмы жить не могут
»»»

#32, 14.08.2002Кримінал
Бил по привычке, забил до смерти
»»»

#32, 14.08.2002Кримінал
Смертоносный гараж
»»»

#32, 14.08.2002Кримінал
За одни сутки на рынках раскрыли 45 преступлений
»»»

#32, 14.08.2002Кримінал
ТОП-СТАТЬИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ Замість суду — житловий будинок для еліти? Фронтовий щоденник: Як працюють фронтові шпиталі Фронтовий щоденник: Військовий капелан про свою роботу на війні Олимпиада 2022: новичок в лидерах. Фронтовий щоденник: Як Черкащани живуть на війні Репотажі з фронту Сьогодні в телеефірі Антени-плюс: Інтернет-трансляція телеканалу "Антена" для мобільних мереж 2G та 3G Інтернет-трансляція телеканалу "Антена" Чому москалі такі?
Дайджест Вартість проїзду у громадському транспорті малє становити не вище 2,7 грн? Спроба переворота в Україні призначена на 22 лютого? Откровения российского окупанта: почему он убивает украинцев? (відео) В Лугандоні вважають наше сало наркотиком! Экономика РФ летит в пропасть Унікальний вітровий генератор зробив винахідник з Черкащини Народний синоптик прогнозує теплу зиму О Золотой Орде и Киевской Руси, или почему Маркса не издавали в СССР?
ПЕРВАЯ ПОЛОСА
№32, 14.08.2002


Номера 2012 года

Номера 2011 года

Номера 2010 года

Номера 2009 года

Номера 2008 года

Номера 2007 года

Номера 2006 года

Номера 2005 года

Номера 2004 года

Номера 2003 года

Номера 2002 года

Номера 2001 года

Номера 2000 года

Номера 1999 года
Главная | Новости | Статьи | О нас | Выпуск новостей (видео) | Он-лайн трансляция «Антенна-плюс»
bigmir)net TOP 100
©«Антенна», 2009
посетителей: 397 хитов: 9024
вчера: 421/16688
время генерации: 0.79037189483643; SQL запросов: 12