Медиагруппа «Антенна»  
Булатецькі застукали сина Марченка за розклеюванням фальшивок.
Після цього в декого почались конвульсії і істерія

Двох правд бути не може. Те, що мої мужні колеги назвуть «двома точками зору», є не що інше, як правда і брехня. Питання лише в тому, як їх розпізнати виборцю, якому преса в кращому випадку представить «дві версії» того, що сталося в ніч на Івана Купала. Я ж, як свідок тих нічних подій, маю повне право не вірити Олексію Марченку. Проте його «версія» теж має право на життя. »»»

Ольга Швець#27, 10.07.2002
Человек, которому я верил

Ему я верил. И тогда, когда стоял плечом к плечу с ним и еще с десятком наивных революционеров в окружении сотни бойцов "Беркута" на промерзшей черкасской площади в январе 2001-го. И тогда, когда в его кабинет, кроме подчиненных, меня и еще нескольких моих друзей-журналистов, никто не входил. Когда бульшая половина города, завидя его, молча отводила глаза. Известно было все и всем. Только говорили не в лицо, а в спину. И шепотом. »»»

Валерий ВОРОТНИК, Владимир МАМАЛЫГА#27, 10.07.2002
Вiктор Ющенко закликав черкащан i канiвчан пiдтримати Миколу Булатецького

Канів, Межиріч, Мошни, Черкаси, Руська Поляна, Леськи, Червона Слобода... 7 зустрічей тільки за один день встиг провести на Черкащині Віктор Ющенко. 5 липня він приїхав до нас, зустрівся з виборцями 201-го округу і закликав їх підтримати на виборах 14 липня Миколу Булатецького. За нього Ющенко відповідає головою.

«Якщо ви вірите мені, проголосуйте за Булатецького! — звернувся до черкащан і канівчан лідер «Нашої України». — Ми з Булатецьким — разом. Ми — одна команда. І разом з ним ми покращимо життя на Черкащині і Канівщині. Підтримайте Миколу Булатецького, як підтримали його 31 березня, не дайте владі себе зламати!» »»»

Ольга Швець#27, 10.07.2002
Космину зняли з реєстрації. За що?

Схоже, що на 201-му окрузі Володимир Космина комусь ніби кістка у горлі. Перед основними, березневими, виборами його намагався зняти з дистанції Олексій Марченко, вдавшись до судових позовів та скарг в окружну виборчу комісію. З цієї затії вийшов «пшик», бо прізвище Космини у списках кандидатів таки залишилось. Він хоч і не переміг, але певне моральне задоволення отримав, бо так чи інакше, а голоси за нього віддали майже 20 тис. виборців. »»»

Iгор КУЗЬМУК#27, 10.07.2002
Віктор Ющенко: “Вітренко не має права балотуватись на святій Шевченковій землі!”

Висунення Наталії Вітренко на 201-й округ, вочевидь, дуже вразило Віктора Ющенка. “Мене дивує, що кандидатом в депутати по легендарній Канівщині і Черкащині йде Вітренко. Це антиприродно, — заявляв Віктор Андрійович на зустрічах з виборцями 201-го округу. — Я — земляк Вітренко. Вона, як і я, з Сумщини. Нічого про неї сказати не можу, і тільки з однієї причини: я не знаю, що вона за 8 років зробила. »»»

Ольга Швець#27, 10.07.2002
Черкаських журналістів образили ті, кого вони завжди підтримували

— Якщо Кучма читає Коробову і говорить на неї «б...», то для мене це і є рівень журналіста. Коли він буде вас читати і психувати, тоді я і буду вас як журналістів поважати, — заявив на прес-конференції для черкаських журналістів член Блоку Юлії Тимошенко Валерій Івасюк. Тепер стало зрозуміло: опозиціонер лише тоді буде поважати журналіста, коли того назве «б...ю» президент. »»»

#27, 10.07.2002
Фальшивые листовки — против всех. Кроме Марченко

Села Черкасского района буквально завалены фальшивыми листовками. На каждом столбе злоумышленники развесили объявления, в которых от имени нескольких кандидатов в нардепы по 201-му округу они пытаются сбить с толку избирателей. Так, жителей сел просят прийти в назначенное время и указанное место, чтобы получить деньги — от 30 до 40 гривен каждому. Взамен селяне должны проголосовать за того кандидата, который якобы и выдаст эти деньги. »»»

Денис БУГРОВ#27, 10.07.2002
100 дней мэрства Анатолия Волошина. Есть что сказать

Приближается сто дней мэрства Анатолия Волошина. Срок, безусловно, недостаточный для того, чтобы оценить его дела, нахваливать его или критиковать. Тем не менее, сегодня можно сказать одно: Анатолий Волошин как мэр Черкасс состоялся. Его легитимность уже никто не подвергает сомнению, его дела говорят сами за себя. Во всяком случае, город вышел из состояния застоя, в коем пребывал долгие годы, и это уже — прорыв. »»»

Микола КРУК#27, 10.07.2002
Під дудку Капралова не танцює тільки «Наша Україна»

Минулої середи відбулася друга сесія обласної ради. Дивувала відсутність на сесії губернатора Володимира Лук’янця, який традиційно сидів на сесіях ради поруч з головою облради — Геннадієм Капраловим. Далі головуючий оголосив про створення у складі ради двох депутатських груп: «По підтримці вітчизняного виробника» та «Здоров’я Черкащини». »»»

Iван СIЧОВИК#27, 10.07.2002
Выборы в 201-м округе могут быть сорваны

9 июля свои наблюдения о ходе кампании в 201-м округе высказала черкасская областная организация Комитета избирателей Украины. По словам представителей этой организации, кампания в 201-м округе сопровождалась массовыми нарушениями предвыборного законодательства. Количество фальшивых листовок, спецвыпусков, лжеобъявлений просто побило все рекорды. И в этом — специфика перевыборов на 201-м. »»»

Лиза БРОДСКАЯ#27, 10.07.2002
Нестор Шуфрич – открытие 201-го округа

Цыганский табор кандидатов в нардепы разделяется четким водоразделом: на левом берегу вцепились в глотки друг другу профессиональные болтуны, прогрессивные социал-популисты, политические трупы; на правом берегу — люди действия. Первых, как всегда, — избыток; вторых, как всегда, — нехватка. Среди вторых, которые, в сущности, должны именоваться первыми по их значению для будущего Украины, выделяется Нестор Шуфрич. »»»

Игорь КРАВЧЕНКО#27, 10.07.2002
Немецкие танки поднимут со дна реки

Уникальную операцию по поднятию на поверхность немецких танков со дна реки Шполка возле села Искренное намерены осуществить сотрудники «Спецтехэкспорта». «Панцерники» были утоплены в 1941-м — при переправе немецкой колонны через ветхий деревянный мост. »»»

Иван ГАЙДАМАКА#27, 10.07.2002
Кто развел на пляже свинарник?

Июль — макушка лета, как говорят в народе. Жара нешуточная, на солнце не то что рыбу можно вялить, но и, наверное, даже сало коптить. Пачку мороженого до дома просто не донести, выпитая вода мгновенно испаряется сквозь кожу, и даже самое холодное пиво нагревается ровно за три минуты. Невольно начинаешь мечтать о поездке в Гренландию. Жарко, Господи, как жарко! Что же делать? На пляж и в воду, что же еще. Большинство черкасщан так и поступают. Вот и я, придя к Днепру с той же целью, исполнил заодно свой профессиональный долг. А именно — опросил черкасщан насчет того, как им нравятся наши пляжи. Красиво? Черкасщане ответили отрицательно. »»»

Записал Богдан ЗАБОЛОТНЫЙ#27, 10.07.2002
У одного депутата — 31 помощник!

Как известно, нардепы прошлого созыва Верховной Рады могли иметь не более, чем 15 помощников. Таким количеством пропусков под «заветный купол» всех близких и друзей, конечно, не облагодетельствуешь. Хотя некоторые депутаты умудрялись выписывать и по несколько десятков удостоверений помощников. »»»

#27, 10.07.2002
Разбился уманский самолет

Утром 2 июля близ села Новоселки Кагарлыцкого района Киевской области разбился самолет БК-32, который принадлежал уманской фирме «Интерфлора». Авария произошла в 7 ч. утра, когда «кукурузник» обрабатывал поля ядохимикатами по заказу частного предпринимателя. В результате катастрофы погиб 42-летний пилот-уманчанин, бывший военный летчик. Причины катастрофы сегодня устанавливает специальная следственная комиссия. »»»

#27, 10.07.2002
Черкасским мытарям пришлют шестого

Место начальника Государственной налоговой администрации в Черкасской области сегодня вакантно. Занимавший его ранее Александр Трахачёв вернулся домой, в Крым, освободив кресло в Черкассах для нового временщика. Тот, кто займет это вакантное место, будет уже шестым (!) по счету руководителем областной ГНА. »»»

#27, 10.07.2002
Черкассы расстаются с большим футболом?

Полностью провалив второй круг прошлого сезона, второлиговский ФК «Черкассы» оказался на распутье. Причиной тому — плачевное финансовое состояние команды и неблагоприятный климат в самом коллективе, что должно было бы встревожить футбольных функционеров области. Ведь на повестке дня — один вопрос: быть или не быть футбольному клубу «Черкассы». »»»

Иван ГАЙДАМАКА#27, 10.07.2002
Бедняк станет богаче на 25 грн.

Минимальную зарплату снова повысили. Все в соответствии с Программой преодоления бедности. Теперь каждый работающий бедняк станет богаче на 25 гривен в месяц.

До 1 июля минимальная зарплата составляла 140 грн. в месяц, после этой даты — 165 грн. Неналогооблагаемый минимум, как и прежде, равен 17 гривнам. »»»

#27, 10.07.2002
В огне сгорели два брата

Страшная трагедия произошла в воскресенье в Смеле. В пять часов утра на пульт связи пожарной части города поступило сообщение о том, что в жилом доме в пер.Уманском вспыхнул пожар. Но было поздно: огненная стихия уже унесла жизни двух братьев »»»

ЦОС УГПО#27, 10.07.2002
Охотники за «рыжьем»
»»»

Федор ЗЕМЛЯК#27, 10.07.2002Кримінал
Воруют даже... дубы
»»»

Федор ЗЕМЛЯК#27, 10.07.2002Кримінал
«Запорожец» сменил национальность
»»»

Федор ЗЕМЛЯК#27, 10.07.2002Кримінал
ТОП-СТАТЬИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ Замість суду — житловий будинок для еліти? Фронтовий щоденник: Як працюють фронтові шпиталі Фронтовий щоденник: Військовий капелан про свою роботу на війні Олимпиада 2022: новичок в лидерах. Фронтовий щоденник: Як Черкащани живуть на війні Репотажі з фронту Сьогодні в телеефірі Антени-плюс: Інтернет-трансляція телеканалу "Антена" для мобільних мереж 2G та 3G Інтернет-трансляція телеканалу "Антена" Чому москалі такі?
Дайджест Вартість проїзду у громадському транспорті малє становити не вище 2,7 грн? Спроба переворота в Україні призначена на 22 лютого? Откровения российского окупанта: почему он убивает украинцев? (відео) В Лугандоні вважають наше сало наркотиком! Экономика РФ летит в пропасть Унікальний вітровий генератор зробив винахідник з Черкащини Народний синоптик прогнозує теплу зиму О Золотой Орде и Киевской Руси, или почему Маркса не издавали в СССР?
ПЕРВАЯ ПОЛОСА
№27, 10.07.2002


Номера 2012 года

Номера 2011 года

Номера 2010 года

Номера 2009 года

Номера 2008 года

Номера 2007 года

Номера 2006 года

Номера 2005 года

Номера 2004 года

Номера 2003 года

Номера 2002 года

Номера 2001 года

Номера 2000 года

Номера 1999 года
Главная | Новости | Статьи | О нас | Выпуск новостей (видео) | Он-лайн трансляция «Антенна-плюс»
bigmir)net TOP 100
©«Антенна», 2009
посетителей: 44 хитов: 233
вчера: 867/22673
время генерации: 0.39679312705994; SQL запросов: 12